Работа на ККТ в пункте выдачи заказов: указывать ли в чеке номер заказа?

Анна Исакова, 2 марта 2021
Работа на ККТ в пункте выдачи заказов: указывать ли в чеке номер заказа?
Должен ли быть указан в чеке номер заказа, выданного пунктом выдачи, работающим по агентского договору? Или достаточно указание "Выдача товара на сумму ..."?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
43 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 4 марта
Анна, добрый день.
Если пункт выдачи, принимает оплату от покупателей, то обязанность формировать чек лежит на нем. Согласно требованиям к кассовому чеку (ст.4.7 закона 54-ФЗ), в чеке среди прочих данных должны быть указаны наименование, цена и кол-во товара. До 1 февраля допускалось их не указывать ИП на спецрежимах, но отсрочка окончилась и требования теперь одинаковы для всех.
Т.е. указывать в поле "наименование" номер заказа - некорректно с позиции 54-ФЗ, в нем должно быть название товара.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше