Можно ли применять патент при продаже растений?

Денис Бакулов, 3 марта 2021
Можно ли применять патент при продаже растений?
День добрый.

У меня питомник для продажи растений, тротуарной плитки и камня для благоустройства участков. Площадь территории 200 кв.м. Помещение - домик 2,5 кв.м для продавца, площадка открытая и обнесена забором.

Могу я применить патентную систему налогообложения?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
113 просмотров
В избранное
2 комментария
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 6 марта
Добрый день,
Рекомендованный перечень видов деятельности, по которым ИП может получить патент, установлен ст. 346.43 НК РФ. При этом, каждый регион принимает соответствующий закон, в котором утверждаются виды деятельности на патенте на 2021 год, разрешенные на его территории.
Региональный перечень может включать в себя все или некоторые рекомендованные виды деятельности из ст. 346.43 НК РФ, а также может быть дополнен другими видами деятельности. Кроме того, регионам дано право на определение условий для применения ПСН на своей территории.
В связи с этим, вам необходимо смотреть местный закон, устанавливающий ПСН на территории того субъекта РФ, в котором осуществляется деятельность по продаже растений.

С уважением, А. Грешкина
АД
Александр Дубровский 7 апреля
Добрый день! Вопрос тот же. Московская область. Можно ли считать розничную продажу растений с огороженной площадки стационарной розничной торговлей без торгового зала?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше