Применим ли к несовершеннолетним иностранным гражданам п. 18 Постановления Правительства РФ № 1853?

Елена Кухаренко, 4 марта 2021
Применим ли к несовершеннолетним иностранным гражданам п. 18 Постановления Правительства РФ № 1853?
Добрый день.

В гостиницу планируется заезд большой группы несовершеннолетних спортсменов - иностранных граждан.

Применим ли к ним п. 18 Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 г. № 1853? В уведомлении же есть пункт "сведения о законных представителях".
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
45 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 5 марта
Добрый день.
Да, данный пункт в новом Постановлении вызывает много вопросов. Так как нет оговорки, что граждан РФ, то данный пункт распространяется и на иностранных детей, Для заселения в гостиницу согласие необходимо. Но данного документа нет в перечне для пересечения границы и постановки на учет, в данном случае необходимы только действительный паспорт, миграционная карта и виза (при визовом въезде). Предполагаю, что данный документ ( или подобный) все же есть у руководителя группы, так как за границей тоже строго контролируют выезд детей. Предупредите при бронировании о новых правилах заселения детей в РФ.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше