Должен ли приехавший из Южной Осетии иметь миграционную карту?

Вадим Стрелков, 4 марта 2021
Должен ли приехавший из Южной Осетии иметь миграционную карту?
Должна ли быть у отдыхающего, приехавшего из Южной Осетии, на руках миграционная карта?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
166 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 5 марта
Добрый день.
В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 15.10.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и при въезде в РФ иностранный гражданин должен оформить миграционную карту. У РФ есть международные договоры, в соответствии с которыми некоторые иностранные граждане освобождены от обязанности заполнения миграционных карт. В Соглашении между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Южная Осетия о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Республики Южная Осетия" (Заключено в г. Москве 01.02.2010) и в "Договоре между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции" (Подписан в г. Москве 18.03.2015) (ред. от 09.11.2018) информации об отмене миграционных карт нет, только о бессрочных безвизовых поездках.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше