Чей ИНН указывать в чеках с признаком агента? — СКБ Контур

Чей ИНН указывать в чеках с признаком агента?

Наталья Плетенкина, 5 марта 2021
Чей ИНН указывать в чеках с признаком агента?
Добрый день!

Мы турагентство на УСН "доход". Продаем авиабилеты. Но у нас нет прямых договоров с авиакомпаниями, мы продаем их через посредника, т.е. получается, что мы являемся субагентами.

В кассовых чеках нужно указывать ИНН поставщика. В нашем случае чей нужно указывать ИНН? Авиакомпаний? Или организации, с которой у нас заключен договор на продажу билетов?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
104 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 9 марта 2021
Наталья, добрый день.
Согласно п. 1 ст. 1009 ГК РФ агент вправе привлечь третьих лиц, заключив с ними субагентский договор. Как правило, по условиям субагентского договора, агент выступает принципалом по отношению к субагенту. Т.е. по отношению к вашему ИП принципалом выступает не авиакомпания, а организация-посредник, поэтому на мой взгляд, ИНН посредника и следует указывать в чеке.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше