Зачем поставщику открывать спецсчет для участия в тендерах?

Наталья, 12 марта 2021
Зачем поставщику открывать спецсчет для участия в тендерах?
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, зачем поставщику открывать спецсчет для участия в тендерах?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
14 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 13 марта
Добрый день,
Открытие специального счета для участия в госзакупках – это требование законодательства (п. 12, п. 13, п. 29 ст. 44 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»).

Требования к договору специального счета и порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета, установлены Постановлением Правительства РФ от 30.05.2018 N 626.

Специальный счет для торгов представляет собой банковский счет, необходимый поставщику для участия в госзакупках. На этом счете блокируется обеспечение участия в торгах и с него же списывается плата за участие в торгах.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Закупки
Закупки

Быстрый поиск и анализ коммерческих и государственных закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ

Узнать больше