Может ли ИП предоставлять услуги по аутсорсингу персонала для ООО?

Пользователь, 16 марта 2021
Может ли ИП предоставлять услуги по аутсорсингу персонала для ООО?
Я ИП (УСН 6%), планирую предоставлять аутсорсинговые услуги (грузчики, уборщики, упаковщики) на короткий и длительные сроки для ООО (НДС).

Могу ли я предоставлять данные услуги? На основании какого договора?

Спасибо
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
75 просмотров
В избранное
2 комментария
НГ
Наталья Гришко 16 марта
Если вы не являетесь частным агентством занятости, то можете предоставлять услуги упаковки, погрузочные работы, уборка помещений. Это обычный договор оказания услуг.
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 18 марта
Добрый день,
В соответствии с п. 3 ст. 18.1 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 предоставлять труд своих работников третьим лицам вправе:
1) частные агентства занятости - юридические лица, зарегистрированные на территории Российской Федерации и прошедшие аккредитацию на право осуществления данного вида деятельности;
2) другие юридические лица, в том числе иностранные юридические лица и их аффилированные лица (за исключением физических лиц).

Таким образом, физическое лицо, зарегистрированное в качестве ИП, не вправе предоставлять услуги по аутсорсингу персонала для ООО, независимо от срока.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше