Можно ли поставить на миграционный учет только по дипломатическому паспорту и дипломатической карточке? — СКБ Контур

Можно ли поставить на миграционный учет только по дипломатическому паспорту и дипломатической карточке?

Елена Мартыненко, 18 марта 2021
Можно ли поставить на миграционный учет только по дипломатическому паспорту и дипломатической карточке?
Добрый день.

Для заселения в отель гражданин Германии предоставил дипломатический паспорт и дипломатическую карточку.

Визы в паспорте и миграционной карты у гостя нет.

Возможна ли постановка на миграционный учет при отсутствии вышеуказанных документов?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
317 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 18 марта 2021
Добрый день.
Да, можно. В соответствии со статьей 12 "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия об облегчении взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Федеративной Республики Германия" (Заключено в г. Берлине 10.12.2003) и статьи 11 "Соглашение между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского Союза" (заключено в г. Сочи 25.05.2006) граждане германии, обладатели действительных дипломатических паспортов, имеют право находиться на территории государств-членов или Российской Федерации не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.
Миграционная карта также не нужна (пункт 2 статьи 3 "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца" (Заключено в г. Москве 05.10.2004) (ред. от 06.04.2017))
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше