Гражданин Армении пересек границу 20.02.2021, регистрацию в РФ не имеет. Можно ли его заселить в отель? — СКБ Контур

Гражданин Армении пересек границу 20.02.2021, регистрацию в РФ не имеет. Можно ли его заселить в отель?

Юрий Вехаев, 19 марта 2021
Гражданин Армении пересек границу 20.02.2021, регистрацию в РФ не имеет. Можно ли его заселить в отель?
Здравствуйте!

Подскажите, может ли гостиница заселять гражданина Армении со сроком пересечения границы 20.02.2021 г (МК въезд через Беларусь 20.02.2021, штамп в паспорте Домодедово 20.02.2021) и не имеющим регистрации в РФ до сегодняшнего дня?

Заранее благодарю за ответ!
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
274 просмотра
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС Изменен 19 марта 2021
Добрый день.
Можно. Армения входит в состав ЕАЭС. В соответствии со статьей 97 Договора о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 01.10.2019) граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.
ЮВ
Юрий Вехаев 19 марта 2021
Спасибо!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше