ИП без сотрудников, собственные услуги, но с привлечением Самозанятого - нужна ККТ? — СКБ Контур

ИП без сотрудников, собственные услуги, но с привлечением Самозанятого - нужна ККТ?

Михаил Бурняшев, 21 марта 2021
ИП без сотрудников, собственные услуги, но с привлечением Самозанятого - нужна ККТ?
Здравствуйте! ИП без сотрудников, но привлекает по договору самозанятого к оказанию консультационных услуг физлицам. Оплата только на р/счет. Нужно ли применять ККТ на безналичные оплаты сейчас и после 1 июля 2021г.?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
33 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 23 марта 2021
Михаил, добрый день.
Согласно п.1 ст. 2 Закона 129-ФЗ от 6 июня 2019 года ИП, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
Насколько я понимаю, с самозанятым у вас не заключен трудовой договор, а значит до 1 июля 2021 года вы можете не применять ККТ.
А уже с 1 июля ККТ нужно будет применять. При расчетах с физлицами не имеет значения способ оплаты, чек формировать нужно и при наличных и при безналичных расчетах.
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос