ИП без работников занимается ремонтом автотранспорта. Можно ли ему применять УСН «доходы»? — СКБ Контур

ИП без работников занимается ремонтом автотранспорта. Можно ли ему применять УСН «доходы»?

Анжелика Горская, 23 марта 2021
ИП без работников занимается ремонтом автотранспорта. Можно ли ему применять УСН «доходы»?
Я ИП без наемных работников. Вид деятельности - ремонт и техническое обслуживание автотранспорта. Можно ли применять УСН "доходы" и не оформлять патент?

И нужна ли будет ККТ после 01.07?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
48 просмотров
В избранное
4 комментария
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 25 марта 2021
Добрый день,
Виды деятельности, не подлежащие налогообложению УСН, перечислены в п. 3 ст. 346.12 НК РФ, среди которых не поименован такой вид деятельности, как ремонт и техническое обслуживание автотранспортных средств.
В связи с этим, ИП вправе применять УСН к данному виду деятельности, независимо от наличия или отсутствия у него наемных работников.

По вопросу ККТ вас проконсультирует другой специалист (ждите ответ здесь – в этой же теме).

С уважением, А. Грешкина
АГ
Анжелика Горская 25 марта 2021
Спасибо большое.
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 26 марта 2021
Анжелика, добрый день.
ИП на УСН без наемных работников имеют право не применять ККТ только до 1 июля 2021 года. А начиная с этой даты выдавать чеки нужно будет в обязательном порядке при любых способах расчета с физлицами. Если же ИП оказываете услуги другим ИП или ЮЛ, то выдавать чеки нужно будет и им, если оплата произведена наличными или картой у вас в офисе.
Хорошего дня
АГ
Анжелика Горская 26 марта 2021
Спасибо за ответ, просто,доступно, понятно
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для ИП на УСН или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше