Нужно ли делать запись в бумажной трудовой книжке о переходе на электронную?

Лариса Калмыкова, 26 марта 2021
Нужно ли делать запись в бумажной трудовой книжке о переходе на электронную?
Добрый день.

В 2021 году принимается на работу работник, который с 2018 года не работал, хочет вести электронную трудовую.

Нужно ли в его бумажной трудовой книжке делать какие-либо записи?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
214 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 30 марта
Добрый день!
Запись о приеме на работу нужно сделать.
Если есть трудовой стаж, но в 2020 году гражданин не был трудоустроен, то у него есть право и после 31.12.2020 года подать заявление о выборе способа ведения трудовой книжки. В случае выбора электронной версии надо выполнить действия , предусмотренные п.3 статьи 2 Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ. То есть, внести в трудовую книжку запись о том, что подано заявление о предоставлении ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 и выдать книжку для хранения ему на руки.
ЛК
Лариса Калмыкова 30 марта
Спасибо большое!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн
Экстерн

Сдача любых видов отчетности во все контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН

Узнать больше