Можно ли зарегистрировать в гостинице гражданина Казахстана, у которого срок действия миграционной карты истек 27.04.2020? — СКБ Контур

Можно ли зарегистрировать в гостинице гражданина Казахстана, у которого срок действия миграционной карты истек 27.04.2020?

Виктория Клокова, 27 марта 2021
Можно ли зарегистрировать в гостинице гражданина Казахстана, у которого срок действия миграционной карты истек 27.04.2020?
Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, можем ли мы регистрировать гостью из Казахстана, если у нее прилет был 29.01.2020 и миграционная карта была выдана на срок до 27.04.2020 года.

Регистрация с предыдущего места у нее до 28.01.2021.

Заранее спасибо.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
79 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС Изменен 29 марта 2021
Добрый день.
Первоначально законный срок нахождения в РФ до 27.04.2020 (90 суток), так как регистрация уже оформлена на 1 год (кем оформлена? штамп МВД или МФЦ?), то я предполагаю, что есть трудовой договор (или учеба?) и было сделано продление срока пребывания в РФ в МВД. Если сроки пребывания в РФ продлены, есть трудовой договор, то в таком случае, вы ставите на учет, но обязательно прикладываете сканы корешка учета и трудового договора (пункт 28(2) Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9). А у студенов в миграционной карте должна быть цель поездки учеба и отметка о продлении, делаем копии корешка учета и продления в МК.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше