Обязательно ли становиться на миграционный учет в РФ туристу из ДНР, приехавшему на 2 недели?

Василиса Март, 29 марта 2021
Обязательно ли становиться на миграционный учет в РФ туристу из ДНР, приехавшему на 2 недели?
Обязательно ли становиться на миграционный учет в РФ туристу из ДНР (с украинским паспортом)?

Общий планируемый срок пребывания на территории РФ - 15-16 дней, с целью туризма.

Нужно ли становиться на миграционный учет? Или достаточно только миграционной карты, заполненной при въезде в РФ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
29 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 30 марта
Добрый день.
МВД требует обязательную постановку на учет всех иностранных граждан в гостиницах. Если гражданин Украины остановился не в организации, оказывающей гостиничные услуги, то в соответствии со статьей 1 "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины" (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007) граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше