Обязательно ли становиться на миграционный учет в РФ туристу из ДНР с паспортом ДНР и РФ? — СКБ Контур

Обязательно ли становиться на миграционный учет в РФ туристу из ДНР с паспортом ДНР и РФ?

Василиса Март, 29 марта 2021
Обязательно ли становиться на миграционный учет в РФ туристу из ДНР с паспортом ДНР и РФ?
Обязательно ли становиться на миграционный учет в РФ туристу из ДНР (с паспортом ДНР и РФ)?

Общий планируемый срок пребывания на территории РФ - 15-16 дней, с целью туризма.

Нужно ли становиться на миграционный учет? Или достаточно только миграционной карты, заполненной при въезде в РФ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
511 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 30 марта 2021
Добрый день.
Если есть паспорт РФ, то производится постановка на учет гражданина РФ. В гостиницах оформляется учет в течение суток, при проживании в квартирах до 90 суток учет можно не оформлять. Про постановку на учет по украинскому паспорту ( если нет паспорта РФ) гостиница оформит все в течение 1 рабочего дня, при проживании в квартире можно не вставать на учет (статья 1 "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины" (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007)), но не запрещено. Большинство предпочитают иметь документы о регистрации по месту пребывания.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше