Можно ли гостинице заселять детей без доверенности на основании приказа от государственного учреждения? — СКБ Контур

Можно ли гостинице заселять детей без доверенности на основании приказа от государственного учреждения?

Ольга Георгиева, 31 марта 2021
Можно ли гостинице заселять детей без доверенности на основании приказа от государственного учреждения?
На основании нового Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" гостиницы могут принимать детей без родителей - с сопровождением по нотариально заверенной доверенности.

Можно ли гостинице принимать детей без доверенности на основании приказа от государственного учреждения?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
74 просмотра
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 1 апреля 2021
Добрый день.
В соответствии с п.18 Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации" пока только на основании нотариального согласия одного из законных представителей. Разработан проект о замене нотариальной формы на простую письменную, но он пока находится в стадии обсуждения.
ОГ
Ольга Георгиева 1 апреля 2021
Наталья, спасибо за ответ
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше