ООО использует POS‑терминал. Какие реквизиты указывать в чеке?

Иванов Иван, 5 апреля 2021
ООО использует POS‑терминал. Какие реквизиты указывать в чеке?
Здравствуйте.

Очень просим вас - помогите, пожалуйста, экстренно решить вопрос!

Мы начинаем работать на эквайринг POS-терминале оплата пластиковыми картами.

Мы ООО, предоставляем услуги по культурно-массовым мероприятиям: спектакли концерты, кружки для детей, спорт, услуги образования.

У нас есть утвержденный типовой договор. Физлицо, прежде чем начать заниматься в образовательных кружках, заключает договор.

Какие реквизиты должны быть в чеке в такой ситуации? Нужно ли из-за того, что заключен договор, указывать в чеке ФИО плательщика? И также при возврате когда понадобится?

До этого момента мы не заключали договор и не работали с POS-терминалом. Работали на онлайн-кассах и пробивали чеки только наличным расчетом (и выписывали квитанцию на оплату, что будем продолжать делать) с отправкой данных в ОФД.

Заранее спасибо!
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
88 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 5 апреля
Добрый день.
POS-терминал предоставляет клиенту возможность оплатить услугу банковской картой. Единственное, что меняется в чеке - это способ оплаты. Если раньше вы указывали, что услуга оплачена наличными, то сейчас, при оплате через терминал, следует указать "безналичными". Больше никаких новых реквизитов в кассовом чеке не появится.
Наличие договора на реквизитах чека также не отражается. ФИО клиента - физлица в чеках не требуется указывать.
Перечень реквизитов, которые должны быть в чеке, приведен в статье 4.7 закона 54-ФЗ.
Хорошего дня
ИИ
Иванов Иван 5 апреля
Вы самые лучшие. Спасибо вам большое!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше