Учредитель ранее работал по внешнему совместительству. Как по нему подавать СЗВ‑СТАЖ?

Василий Иванов, 5 апреля 2021
Учредитель ранее работал по внешнему совместительству. Как по нему подавать СЗВ‑СТАЖ?
Добрый день.

Сдала СЗВ-СТАЖ за 2020 год, по одному сотруднику, он же один из трех учредителей, пришло письмо устранить ошибку.

Дело в том, что он до 09.11.2020 года работал у нас по внешнему совместительству без оплаты, сведения по СЗВ-М по нему подавались, в графе "учредители". Как мне его указать в отчете СЗВ-СТАЖ с 01.01.2020г. и с 09.11.2020г.? И какой тип сведений указать? Мне только на него пересдать СЗВ-СТАЖ или на всех опять, с устранением ошибки на него?

Грубые ошибки
№ п/п Код проверки Код результата Описание проверки Место ошибки
1. Базовые проверки СПУ. Проверка типа формы по ЗЛ
1.1 ВС.Б-СЗВ-СТАЖ.1.5 50 Сведения по форме СЗВ-СТАЖ со значением поля "Тип сведений" - "Дополняющая" не могут быть представлены за период, данные по которому уже учтены на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица на основании формы СЗВ-СТАЖ со значением поля "Тип сведений" - "Исходная" или "Тип сведений" - "Дополняющая" 117-675-541 80, ФИО

Путь до элемента: ЭДПФР/СЗВ-СТАЖ/ЗЛ[1]
Описание кодов результата проверки:
Код результата Значение Требуемое действие
50 Грубая ошибка. Сведения не приняты. Необходимо устранить перечисленные ошибки и представить корректные сведения в срок, установленный ст.17 №27-ФЗ от 01.04.1996г.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
29 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/extern
Елена Кулакова, эксперт 5 апреля
Добрый день!
Такая ошибка, о которой Вы пишите, выдается в случае, когда сведения о стаже по застрахованному лицу за отчетный период уже учтены на его лицевом счете. В такой ситуации исправление сведений производится по форме СЗВ-КОРР (Не СЗВ-СТАЖ с типом Дополняющая).
Если выплаты с 01.01.2020 по 08.11.2020 не производились, то период надо отразить с кодом "НЕОПЛ" в графе 11. С момента появления выплат (и взносов), т.е. с 09.11.2020 отразить как обычный период работы.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Экстерн
Экстерн

Сдача любых видов отчетности во все контролирующие органы: ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН

Узнать больше