Нужно ли писать объяснительную в налоговую при возврате прихода день в день? — СКБ Контур

Нужно ли писать объяснительную в налоговую при возврате прихода день в день?

Надежда Пипченко, 6 апреля 2021
Нужно ли писать объяснительную в налоговую при возврате прихода день в день?
Добрый день.

Кассир работает с онлайн-кассами разных предприятий.
Приход был на одну организацию, а чек пробит на другую.
Сразу же сделан возврат прихода и пробит на онлайн-кассе нужного предприятия.

Нужно ли писать объяснительную в налоговую за возврат прихода? Или же, если это было день в день, можно и обойтись?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
276 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 7 апреля 2021
Надежда, добрый день.
Да, лучше сообщить.
Так как формально, чтобы избежать штрафа или предупреждения, нужно не просто исправить ошибку, раньше, чем ФНС узнает про нее, но еще и письменно оповестить налоговую (примечание к ст.14.5 КоАП РФ).
Тем более, что сформирован не чек коррекции, а чек на Возврат прихода и заявления от покупателя на возврат товара нет.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше