ИП оказывает физлицам услуги по утеплению дома. Должен ли он применять ККТ?

Екатерина Стрюкова, 7 апреля 2021
ИП оказывает физлицам услуги по утеплению дома. Должен ли он применять ККТ?
Здравствуйте.

У меня вопрос. Я осуществляю услуги по утеплению дома с поставками материала. Я ИП на УСН, работаю один.

Нужна ли мне ККТ?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
40 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 4 дня назад
Екатерина, добрый день.
До 1 июля 2021 года ИП на УСН без сотрудников имеют право воспользоваться отсрочкой и не применять ККТ при оказании услуг (п.1 ст. 2 Закона 129-ФЗ от 6 июня 2019). Но после этой даты применять ККТ и формировать чеки нужно в обязательно порядке при любых способах расчета с физлицами, а также, если расчет происходит с другими ИП или ЮЛ наличными деньгами или банковской картой с предъявлением.
Хорошего дня
ЕС
Екатерина Стрюкова 4 дня назад
Спасибо!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше