Юрлицо продало транспортное средство физлицу. Достаточно ли ПКО для подтверждения принятия денежных средств? — СКБ Контур

Юрлицо продало транспортное средство физлицу. Достаточно ли ПКО для подтверждения принятия денежных средств?

ВИТАЛИЙ ЯКИМЕНКО, 9 апреля 2021
Юрлицо продало транспортное средство физлицу. Достаточно ли ПКО для подтверждения принятия денежных средств?
Добрый день.

Юридическое лицо продало транспортное средство физическому лицу. Был составлен договор купли-продажи, выписан приходно-кассовый ордер на получение денежных средств от физического лица.

Кассового аппарата юридическое лицо не имеет. Достаточно ли будет ПКО для подтверждения принятия денежных средств и фиксирования сделки по купле-продаже?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
35 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 14 апреля 2021
Добрый день.
Нет, ПКО не достаточно. Согласно п.1 ст.1.2 закона 54-ФЗ, контрольно-кассовая техника применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и ИП при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных законом. Под расчетом в рамках закона понимается прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги ...
Продажа транспортного средства физлицу является подпадает под расчет и требует применения ККТ.
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше