Нужна ли гражданину Казахстана миграционная карта для проживания в хостеле?

Марина Солодова, 12 апреля 2021
Нужна ли гражданину Казахстана миграционная карта для проживания в хостеле?
1. Подскажите, пожалуйста, нужна ли жителю Казахстана миграционная карта для проживания в хостеле? Он утверждал, что не нужна.

2. Подскажите, пожалуйста, останется ли первичная регистрация у иностранца, если мы регистрируем его у себя в хостеле?

Ученики в институтах, проживающие в общежитии, раньше теряли регистрацию и жители ближнего зарубежья, купившие регистрацию на месяц - за 7 000 руб. Мы их обязаны были предупредить, что предыдущая регистрация будет аннулирована, и они не заселялись. Как теперь с этим обстоят дела?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
104 просмотра
В избранное
7 комментариев
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.Отель 12 апреля
Добрый день.
1. Граждане Казахстана вправе приезжать в РФ без миграционной карты только на 30 суток и по загранпаспорту, так как в нем пограничники ставят отметку о пересечении границы и вы можете посчитать эти 30 суток.

2. С 07.09.2020 не теряют, если регистрация оформлена в общежитии или квартире, в федеральный закон № 109-фз внесены изменения. Но если студенты жили в организации, оказывающей гостиничные услуги (н-р, хостел) и приехали в другую организацию, оказывающую тоже гостиничные услуги, то регистрация аннулируется.
МС
Марина Солодова 12 апреля
Спасибо за ответ. По второму вопросу всё понятно.
Но всё же про казахстан - в форме отправки в ФМС - требуется вводить миграционную карту. Штамп есть в паспорте, но программа требует номер миграционной карты - без неё - "ошибка" - не проходит отправка. Как отправить - без ошибки? Как быть?
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.Отель 12 апреля
программа не отправляет данные, если ошибка выделена красным. Желтый цвет- это предупреждение, проверьте, возможно вы забыли указать данные и не истек ли 30-дневный срок. Если ошибки в сроках нет, можно отправить данные
МС
Марина Солодова 12 апреля
Поняла ВАС. Спасибо большое.
МС
Марина Солодова 12 апреля
А подскажите, пожалуйста - кто ещё, кроме казахстана имеет право на 30 дней пребывания без миграционки и визы?
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.Отель 12 апреля
Беларусь- всегда без МК, Казахстан, Киргизияи Армени- 30 суток по загранпаспорту.
Еще иностранцы, указанные в пункте 2 статьи 3
"Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца" (Заключено в г. Москве 05.10.2004) (ред. от 06.04.2017)
МС
Марина Солодова 12 апреля
Спасибо большое.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше