Можно ли переплату по страховым взносам зачесть в уплату налога на прибыль? — СКБ Контур

Можно ли переплату по страховым взносам зачесть в уплату налога на прибыль?

Валерий Еременко, 14 апреля 2021
Можно ли переплату по страховым взносам зачесть в уплату налога на прибыль?
Возможно ли переплату по страховым взносам (ФСС, ОПС, ОМС) зачесть в уплату:

1- налога на прибыль
2- третьему лицу в другой ИФНС
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
41 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 16 апреля 2021
Добрый день,
Зачет переплаты по страховым взносам (ФСС, ОПС, ОМС) возможен только в счет недоимки по тому же виду взносов (ст. 78 НК РФ). В счет недоимки по налогу на прибыль переплата по страховым взносам не зачитывается.
Также, невозможен зачет переплаты по страховым взносам в счет недоимки по страховым взносам или налогам, возникшим у третьего лица.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше