Обязательны ли вложения сканов паспортов при постановке на учет?

Сергей Редин, 15 апреля 2021
Обязательны ли вложения сканов паспортов при постановке на учет?
Подскажите, пожалуйста, обязательны ли вложения сканов паспортов при постановке на учет?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
79 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.Отель 15 апреля
Добрый день.
У иностранцев необходимо направлять копии документов (пункт 28 (1) Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.12.2020) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"). По россиянам направляется только анкета, но если гражданин РФ письменно дал вам согласие на работу с персональными данными и сделать копию паспорта, то лучше сохранить и приложить скан, так как если вы сделаете опечатку при заполнении либо данные не совпадут с базой МВД, проще сделать коррекцию ошибки.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше