Может ли иностранный студент устроиться на работу в России, если цель въезда в миграционной карте — учеба? — СКБ Контур

Может ли иностранный студент устроиться на работу в России, если цель въезда в миграционной карте — учеба?

Антон Варнаков, 26 апреля 2021
Может ли иностранный студент устроиться на работу в России, если цель въезда в миграционной карте — учеба?
Здравствуйте!

Меня зовут Антон, я студент из Казахстана. Обучаюсь в магистратуре на очной форме обучения.

Устраиваюсь на работу в СКБ Контур. В миграционной карте у меня цель въезда Учеба. HR компании требует, миграционную карту с целью въезда Работа. В отделе по вопросам миграции сказали, что я могу поменять цель въезда, только если пересеку границу, что сейчас для меня невыполнимо. Также было сказано, что я могу осуществлять трудовую деятельность с целью выезда Учеба.

Могу ли я официально устроиться на работу в СКБ Контур, если в миграционной карте у меня цель въезда Учеба?

Заранее большое спасибо!
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
805 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 30 апреля 2021
Добрый день.
Студент -очник, обучающийся по программе с гос. аккредитацией, имеет право работать в свободное от учебы время или в каникулы (статья 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), при этом в законе нет требования получения новой миграционной карты.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше