Применение кассовых аппаратов с 1 июля 2021 года

Галина Воропаева, 27 апреля 2021
Применение кассовых аппаратов с 1 июля 2021 года
Добрый день!

У меня ИП без работников. Виды деятельности: бухгалтерские услуги (заполняю только 3-НДФЛ физлицам) и посреднические услуги по сдаче в аренду квартир гражданам и иногда предприятиям-юрлицам, которые ищут квартиры, чтобы снимать своим работникам.

Имею с этого комиссию. Например, предприятия мне перечисляют мою комиссию за подбор квартиры на мою карту личную. А с ними составляется акт (его номер и дата).

Мне нужен будет кассовый аппарат в моих видах деятельности или нет? И возможно ли мне перейти в САМОЗАНЯТЫЕ с моими видами деятельности?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
76 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 28 апреля
Галина, добрый день.
При любых расчетах с физлицами с 1 июля 2021 ККТ применять нужно будет в обязательном порядке.
При расчётах с ЮЛ (ИП) кассу можно не применять, если расчет происходит в безналичном порядке.
Относительно перехода на НПД, к сожалению, мы не консультируем, так как самозанятые освобождены от ККТ - это не наша аудитория.
В законе 442-ФЗ перечислены ситуации, когда ИП или физлицо не может перейти на НПД, с перечнем можно ознакомиться в статье 4 закона
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше