Может ли ИП без сотрудников пользоваться облачной онлайн‑кассой с 1 июля 2021 года?

Владимир Соколов, 30 апреля 2021
Может ли ИП без сотрудников пользоваться облачной онлайн‑кассой с 1 июля 2021 года?
Оказываю услуги по видеосъёмке.

95% клиентов - юридические лица, и оплата проходит через расчётный расчёт.

Для 5% физлиц у меня есть сервис Робочеки (облачная онлайн-касса). Достаточно ли будет этого сервиса с 1 июля 2021 г?

Так не хочется тратиться на ненужные железяки.
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
398 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 7 мая
Владимир, добрый день.
Из вопроса непонятно, на какой СНО вы оказываете услуги.
- Если ИП на Патенте, то согласно п.2.1 ст.2 закона 54-ФЗ, некоторые виды деятельности на ПСН, а среди них и услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий освобождены от применения ККТ, но при обязательном условии - выдавать документ, подтверждающий расчет. Т.е. после 1 июля 2021 года чеки можно не формировать, но выдавать квитанцию об оплате. Но если вам удобно, то можно использовать сервис Робочеки.
- Если ИП без сотрудников на любой другой системе налогообложения, то с 1 июля 2021 года при расчетах с физлицами нужно формировать чеки. Для этого можно использовать сервис Робочеки.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше