Может ли физлицо работать как самозанятый в собственном нежилом помещении?

Пользователь, 11 мая 2021
Может ли физлицо работать как самозанятый в собственном нежилом помещении?
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, может ли самозанятый человек, имея своё нежилое помещение, работать в нем как самозанятый?

Или же для этого нужно ИП?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
39 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 12 мая
Добрый день,
Самозанятый гражданин не может сдавать в аренду нежилые помещения и получать от этого доход, облагаемый НПД (налогом на профессиональный доход) (Письма ФНС РФ от 13.06.2019 N СД-4-3/11446@, от 26.04.2019 N СД-4-3/8121).

Осуществлять деятельность в собственном нежилом помещении самозанятый гражданин имеет полное право при соблюдении требований, установленных п. 2 ст. 4 и п. 2 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для предпринимателей на УСН, ЕНВД или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше