Входят ли в расчет среднего заработка при увольнении доплаты за COVID‑19? — СКБ Контур

Входят ли в расчет среднего заработка при увольнении доплаты за COVID‑19?

Максим Беляев, 18 мая 2021
Входят ли в расчет среднего заработка при увольнении доплаты за COVID‑19?
Входят ли в расчет среднего заработка при увольнении (медикам) доплаты за COVID-19, которые были начислены и выплачены ранее?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
133 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 19 мая 2021
Добрый день,
В соответствии с решениями Правительства РФ медицинским и иным работникам, непосредственно работавшим с больными коронавирусом, предоставлялись стимулирующие выплаты. Эти выплаты учитываются при расчете средней зарплаты для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска (п. 2 Постановления Правительства РФ от 08.07.2020 N 998).
Данная позиция изложена в Письме ФФОМС от 15.06.2020 N 7858/21/и.
Следовательно, стимулирующие выплаты за работу с больными COVID-19 включаются в размер среднего заработка и учитываются при расчете выплат при увольнении (медикам).

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше