Как применять ККТ в экспертной организации?

Екатерина Зайцева, 20 мая 2021
Как применять ККТ в экспертной организации?
Здравствуйте!

Физические лица оплачивают услуги экспертной организации (АНО) путем перечисления денежных средств непосредственно на расчетный счет, через онлайн-банк либо операциониста банка.

Необходимо ли организации применять ККТ при безналичных платежах от физлиц (наличный расчет и оплата банковской картой отсутствуют)?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
40 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 28 мая
Екатерина, добрый день.
Согласно п.1 ст. 1.2 закона 54-ФЗ, ККТ применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и ИП при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим законом. Все исключения перечислены в ст. 2, автономных некоммерческих организаций там нет.
Т.е. кассу применять нужно.
При расчете с физлицами способ оплаты не имеет значения: наличными, с карты, на расчетный счет, через операциониста банка - при любых способах оплаты вам нужно применять кассу.
Только если вам платят ЮЛ или ИП, важен способ расчета: оплата со счета на счет - без кассы, все остальное - с кассой.
Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше