Как долго поставщик должен хранить акты сверок? — СКБ Контур

Как долго поставщик должен хранить акты сверок?

Александр Штатнов, 27 мая 2021
Как долго поставщик должен хранить акты сверок?
Поставщик не предоставлял акты сверок с 2018 года. Мы запросили. Но нам ответили, что предоставят только начиная с 2019 г., потому что у них период закрыт и нет возможности его открыть.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
540 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/normativ?from=articles-qa-expert
Алла Грешкина, эксперт 31 мая 2021
Добрый день,
Сроки хранения документов установлены Приказом Росархива от 20.12.2019 N 236 «Об утверждении Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения».

На основании п. 264 указанного Приказа, срок хранения актов сверки составляет 5 лет.

Указанный срок хранения должен соблюдаться всеми организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (п. 4.3 Инструкции по применению Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков их хранения, утвержденного Приказом Росархива от 20.12.2019 N 237).

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше