Нужна ли иностранцу миграционная карта, если в паспорте стоит печать о регистрации? — СКБ Контур

Нужна ли иностранцу миграционная карта, если в паспорте стоит печать о регистрации?

Екатерина Рябко, 28 мая 2021
Нужна ли иностранцу миграционная карта, если в паспорте стоит печать о регистрации?
Добрый день!

Гость из Казахстана при себе имеет паспорт, в РФ с 2019 года. Других документов нет, но в паспорте стоит печать УМВД Тюмени о прописке в г. Тюмени до 18.03.2022.

В этом случае эта печать приравнивается так же как отрывное уведомление от МВД?

И нужна ли в этом случае миграционная карта гостя?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
115 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 28 мая 2021
Добрый день.
Посмотрите внимательно паспорт. Кроме прописки там должен стоять еще один штамп "Разрешение на временное проживание" на три года. Если такой штамп есть, то он имеет право находиться в РФ без миграционной карты (п.2 ст. 3 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца).
ОД
Олег Дерябин 8 июня 2021
Наталья, добрый день! А как быть с заполнением даты въезда в РФ(для "Контура"), если нет МГ и штампа пересечения границы, и ИГ не помнит дату въезда??? Спасибо.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше