Возможно ли поставить на учет иностранца, прибывшего с территории Беларуси, без миграционной карты? — СКБ Контур

Возможно ли поставить на учет иностранца, прибывшего с территории Беларуси, без миграционной карты?

Елена Мартыненко, 1 июня 2021
Возможно ли поставить на учет иностранца, прибывшего с территории Беларуси, без миграционной карты?
Гражданин Украины, постоянно проживающий в Беларуси, при заселении в отель предъявил заграничный паспорт Украины и ВНЖ, выданный в Беларуси. Также есть национальный паспорт Украины, с пропиской ДНР.
Миграционной карты нет, т.к. прибыл с территории Беларуси.

Возможно ли зарегистрировать данного гостя по вышеуказанным документам через Контур?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
99 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС Изменен 1 июня 2021
Добрый день.
В соответствии со статьей 3 "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца" (Заключено в г. Москве 05.10.2004) (ред. от 06.04.2017) миграционная карта не заполняется при въезде на территории государств Сторон и не предъявляется при выезде с территорий государств Сторон следующими иностранными гражданами:
д) временно или постоянно проживающими на территории государств Сторон.
Гостя можно поставить на учет без МК, но сделайте копию внж Белоруссии.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше