ПКО = Z отчету или же итогу смены за день?

Екатерина Дяченко, 1 июня 2021
ПКО = Z отчету или же итогу смены за день?
ПКО = Z отчету или же итогу смены.

Как оприходовать наличные денежные средства в кассу (ПКО), если открытие смены было в предыдущий день, а закрытие в текущий: и в Z отчете чеки за 2 дня?

Т.е. правильно оприходовать наличные денежные средства за предыдущее день и за текущий? И соответственно будет два ПКО разными числами?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
39 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 1 июня
Добрый день,
Согласно п. 4.1, п. 4.6 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» организации должны вовремя и полностью приходовать в кассу наличные денежные средства на основании оформленных ПКО с внесением записи в кассовую книгу (Письмо ФНС РФ от 05.06.2013 N АС-4-2/10250).

Согласно п. 4.6 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У, на суммы, полученные с использованием ККТ, должен быть составлен датированный тем же числом ПКО. В кассовой книге за тот же день на основании этого ПКО должна быть сделана запись о поступлении наличной выручки.

Соответственно, в рассматриваемом случае, необходимо оформить два ПКО разными числами.

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше