Гостиница зарегистрирована в РБ, гость тоже зарегистрирован в РБ. Нужно ли отправлять по нему сведения в МВД?

Анатолий Медведков, 8 июня 2021
Гостиница зарегистрирована в РБ, гость тоже зарегистрирован в РБ. Нужно ли отправлять по нему сведения в МВД?
Здравствуйте!

Подскажите, наша гостиница зарегистрирована в РБ, и человек, заселяющийся к нам, зарегистрирован в РБ.

Нужно ли отправлять по нему сведения в МВД?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
57 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 8 июня
Добрый день.
РБ- это Башкирия, Бурятия или Белоруссия? Если субъект РФ, то в соответствии с п.14 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" гостиница вправе не регистрировать гражданина по месту пребывания в случае, если данный гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в том же субъекте Российской Федерации, что и указанная организация, и непрерывный срок пребывания данного гражданина не превышает 90 дней со дня его прибытия в данное место пребывания.
МА
Миргусейн Абушов 1 июля
Наталья Расторгуева, но анкету нужно составить в любом случае?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше