Регистрация ИГ в отеле с временной регистрацией

Олег Дерябин, 9 июня 2021
Регистрация ИГ в отеле с временной регистрацией
Добрый день, Наталья!

Недавно был вопрос:
Скажите, пожалуйста, исходя из п. 1.1 ст. 23 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ, цитирую: «Снятие иностранного гражданина с учёта по прежнему месту пребывания не осуществляется при постановке его на учёт на новому месту пребывания по адресу гостиницы или иной организации, оказывающей гостиничные услуги, санатория, дома отдыха, пансионата, кемпинга, туристической базы, детского оздоровительного лагеря, за исключением случая, если прежняя постановка данного гражданина на учет по месту пребывания осуществлена по адресу другой организации из числа указанных в настоящей части».
Если у меня есть временная регистрация по месту пребывания, то в случае регистрации в отеле на несколько дней мне ее не нужно опять делать? Я верно трактую этот закон?

Ваш ответ:
Добрый день.
Если длительная временная регистрация по месту пребывания оформлена не в гостинице, то в соответствии с п.1.1 ст.23 закона 109-ФЗ она не должна быть аннулирована при краткосрочном пребывании в гостинице.

Наталья, теперь мой вопрос:

Если ИГ имеет длительную регистрацию на квартире, но по работе ему удобно жить в отеле в этом же городе. Может отель зарегистрировать его на длительный срок(в пределах основной регистрации). Если ИГ будет выезжать и заезжать в отель(постановка/снятие), то его основная регистрация не должна слететь(согласно Вашего ответа на предыдущий вопрос)?
Но не получится ли при такой постановке двойной регистрации, законно ли это???
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
75 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 10 июня
Добрый день.
Закон в последней редакции позволяет иметь 2 действующие регистрации в квартире и в гостинице.
ОД
Олег Дерябин 10 июня
Спасибо!!!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос