Нужно ли печатать графы 12-13 с новой формой счета-фактуры на бумажном носителе?

Владимир Тарасов, 17 июня 2021
Нужно ли печатать графы 12-13 с новой формой счета-фактуры на бумажном носителе?
Нужно ли печатать графы 12-13 на новой форме счета-фактуры на бумажном носителе, если документ не содержит прослеживаемые товары?
Сохранить
Отменить
8 7
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
3036 просмотров
В избранное
3 комментария
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 19 июня
Добрый день,
С 1 июля 2021 года применяется новая форма счета-фактуры, в которую добавлены реквизиты, связанные с прослеживаемостью товаров, а именно графы 12, 12а и 13 (ст. 4 Федерального закона от 09.11.2020 N 371-ФЗ). Новая форма счета-фактуры утверждена Постановлением Правительства от 02.04.2021 N 534.

Если счет-фактура составляется на бумажном носителе (что до-пускается, если реализуется товар, не подлежащий прослеживаемости), то при выводе на печать, указанные графы можно не формировать (п. 2.2 Правил заполнения счета-фактуры).

С уважением, А. Грешкина
АС
Александр Судаев 1 июля
Добрый день!
Просим уточнить-в случае документооборота в ЭДО-в счет-фактуре ОБЯЗАТЕЛЬНЫ присутствие граф 12,12а и 13 при отсутствии реализации прослеживаемого товара?
СБ
Сергей Булатов 14 июля
Добрый день!
Присоединяюсь к вопросу выше - "..... в случае документооборота в ЭДО-в счет-фактуре ОБЯЗАТЕЛЬНЫ присутствие граф 12,12а и 13 при отсутствии реализации прослеживаемого товара? "
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше