Может ли ИП принимать оплату за услуги на счет ИП?

Пользователь, 18 июня 2021
Может ли ИП принимать оплату за услуги на счет ИП?
Я продаю свои услуги. Работников нет. В апреле открыла ИП и принимала оплату на банковский счет ИП. Чеки не отправляла, т.к. не было онлайн-кассы.

Кассу зарегистрировала в июне. Сейчас банк сообщил, что нельзя было принимать оплату от физлиц без чеков.

Что делать в такой ситуации?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
266 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 22 июня
Добрый день.
Согласно п.1 ст. 2 Закона 129-ФЗ ИП, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять ККТ при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
Вы ничего не нарушили.
Обязанность выдавать чеки при получении денег от физлиц за услуги наступит только 1 июля 2021 года.

На будущее: если по какой- либо причине вы не сформируете чек во время расчета за услуги, вы всегда можете сформировать чек коррекции - это законный способ избежать штрафа. Подробности в нашей статье

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше