Можно ли ИП применять ПСН при производстве и реализации сыра и масла? — СКБ Контур

Можно ли ИП применять ПСН при производстве и реализации сыра и масла?

Елена Меньшикова, 22 июня 2021
Можно ли ИП применять ПСН при производстве и реализации сыра и масла?
Добрый день.

Возможно ли применение ПСН для ИП на производство и дальнейшую реализацию сыра, сырной продукции и масла?

Вид деятельности - 537301 (Производство молочной продукции).
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
44 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт Изменен 23 июня 2021
Добрый день,
ПСН можно применять для деятельности по производству и реализации молочной продукции (пп. 53 п. 2 ст. 346.43 НК РФ, Письмо МФ РФ от 19.03.2021 N 03-11-11/20043).

Производство сыра и сырных продуктов (в том числе плавленых), а также, производство сливочного масла, топленого масла, масляной пасты, имеет код по ОКВЭД2 - 10.51 и относится к производству молочной продукции (код 10.5).

С уважением, А. Грешкина
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Эльба

Бизнес, учет и отчетность для ИП на УСН или патенте без участия бухгалтера

Узнать больше