Печать чека ККТ при продаже с постоплатой

Вячеслав Тырышкин, 23 июня 2021
Печать чека ККТ при продаже с постоплатой
при отгрузке товара от одного юр.лица другому юр. лицу при условии постоплаты наличными, нужна ли печать 1-го чека с признаком оплаты - передача в кредит?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
27 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 25 июня
Вячеслав, добрый день.
Нет, не нужна. Обоснование указано в Письме ФНС России от 21.08.2019 N АС-4-20/16571@: на основании п. 9 ст. 2 закона 54-ФЗ организации и ИП должны применять ККТ только при осуществлении расчетов между ними наличными денежными средствами или с предъявлением электронного средства платежа. В то же время осуществление расчета:
- иным встречным предоставлением,
- зачет предварительной оплаты и (или) авансов,
- предоставление займов для оплаты товаров (работ, услуг)
не подразумевает оплату наличными денежными средствами или оплату с предъявлением электронного средства платежа.

Учитывая изложенное, применение ККТ при таких расчетах, осуществляемых между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, не требуется.

Чек нужно будет сформировать при получении наличных, сразу указав признак способа расчета Полный расчет, и не забудьте указать ИНН и наименование ЮЛ-плательщика в чеке.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос