Нужно ли пробивать чеки в ККТ при получении платежа от юр. лица банковским переводом (оплата по счёту)?

Пользователь, 25 июня 2021
Нужно ли пробивать чеки в ККТ при получении платежа от юр. лица банковским переводом (оплата по счёту)?
Здравствуйте. Я ИП на УСН (дохды). Я занимаюсь рекламой в интернете. Принимаю платежи от физических и от юридических лиц. Нужно ли пробивать чеки в ККТ при получении платежа от юр. лица банковским переводом (оплата по счёту) и после выдачи ему акта?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
81 просмотр
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 25 июня
Добрый день.
Если оплата приходит с расчетного счета ЮЛ или ИП, то ККТ применять не нужно. Это право зафиксировано в п.9 ст. 2 Закона 54-ФЗ.
А вот поступления со счетов физлиц, обязательно нужно проводить по ККТ.
Хорошего дня
Е
Евгений 25 июня
отлично, спасибо!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос