Налоговая проверка

Станислав Кеф, 22 августа 2013

Правомерность налоговой проверки через 1,5 года ?
Сохранить
Отмена
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
Ответить  Есть решение
747 просмотров
1 комментарий
В избранное
1 комментарий Написать свой
Вам отвечает эксперт Справочно-правового сервиса Норматив https://normativ.kontur.ru/
Добрый день!
В статье 89 НК РФ озвучены несколько ограничений по выездным налоговым проверкам:
• может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки;
• нельзя проводить две и более выездные налоговые проверки по одним и тем же налогам за один и тот же период;
• налоговые органы не вправе проводить в отношении одного налогоплательщика более двух выездных налоговых проверок в течение календарного года.
• проверка не может продолжаться более двух месяцев, продлеваться может до четырех месяцев, а в исключительных случаях - до шести месяцев.

Как Вы видите, две выездные проверки в год вполне законны, а в полтора года тем более.

Хочу напомнить Вам о приказе ФНС РФ от 30 мая 2007 г. N ММ-3-06/333@ «Об утверждении Концепции системы планирования выездных налоговых проверок». В приложении №2 данного приказа опубликованы общедоступные критерии самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков, используемые налоговыми органами в процессе отбора объектов для проведения выездных налоговых проверок. В остальных приложениях даны расчетные показатели налоговой нагрузки и рентабельности, сравнив их со своими показателями, Вы можете рассчитать приблизительно вероятность включения Вашей организации в план выездных проверок.
Ответить Ответить
Спасибо за ваше мнение!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос

Заполните, пожалуйста, все поля.

Предложение, замечание, просьба или вопрос.