Можно ли заключить договор ГПХ между иностранцами, временно пребывающими в РФ?

Ирина Петрова, 28 июня 2021
Можно ли заключить договор ГПХ между иностранцами, временно пребывающими в РФ?
Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, возможно ли заключить договор о возмездном оказании услуг между физлицами- гражданами Казахстана, временно пребывающими в РФ, один из физлиц, а именно заказчик имеет вид на жительство?

Спасибо.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
24 просмотра
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 30 июня
Добрый день.
Иностранный гражданин может выступать в качестве работодателя или заказчика услуг , только если он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. (Статья 13 Федерального закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 07.06.2021)
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Бухгалтерия
Бухгалтерия

Ведение бухгалтерии, расчет зарплаты и сдача отчетности для бухгалтеров небольших компаний

Узнать больше