Какой НПА обязывает гостиницу передавать в УМВД паспортные данные гостя в течение суток?

Николай Червяковский, 30 июня 2021
Какой НПА обязывает гостиницу передавать в УМВД паспортные данные гостя в течение суток?
Добрый день.

Просим вас указать, на какой нормативный документ гостиница должна ссылаться гостям (РФ) о том, что передавать данные (паспортные) в УМВД гостиница обязана в течение суток, независимо от того, что гость проживает только сутки.

В нормативных документах указано: постановка на миграционный учет при проживании более 90 дней. Из-за этого гости отказываются ставить подпись "о передаче данных третьим лицам", так как проживают в гостинице меньше 90 дней.
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
126 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 1 июля
Добрый день.
Почему все читают только первые строчки, где общий порядок. В середине статьи 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 08.12.2020) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (абзацы 7 и особенно 10 и др.) есть отдельные положения про гостиницы, где сказано, что администрация гостиниц на безвозмездной основе В ТЕЧЕНИЕ СУТОК представляет непосредственно или направляет с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи информацию о регистрации и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в территориальные органы . Эта же норма прописана в пункте 14 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 17.05.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
ЕФ
Елена Федорова 10 июля
а по-русски, понятным, а не птичьим языком, нельзя написать?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше