Как отразить в книге учета наличие двух трудовых книжек у работника?

Елена Котова, 2 июля 2021
Как отразить в книге учета наличие двух трудовых книжек у работника?
Работник принес 2 трудовые книжки. Запись о приеме и выборе электронной ТК внесли в одну из них, вторую не заполняли.

Правильно ли мы поступили? Надо ли у себя отразить в книгу учета движения ТК отразить, что сотрудник предоставил 2 ТК при приеме?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
46 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/kontur-personal
Ольга Кубах, эксперт 12 июля
Добрый день.
Согласно ст. 65 ТК РФ и Правилами введения и хранения трудовых книжек (Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225) не предусмотрена возможность одновременно вести несколько трудовых книжек на одного работника. Соответственно, если работник при приеме на работу предъявил две трудовые книжки, то работодателю необходимо принять для ведения только одну из них по выбору сотрудника, либо по своему усмотрению, и указать ее в книге учета.
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Персонал

Сделать кадровый учет простым и эффективным

Узнать больше