Нужна ли с 1.07.2021 онлайн-касса для ИП на НПД, если ИП занимается сдачей квартир в субаренду?

Пользователь, 18 июля 2021
Нужна ли с 1.07.2021 онлайн-касса для ИП на НПД, если ИП занимается сдачей квартир в субаренду?
Нужна ли онлайн-касса с 1.07.2021 для ИП на НПД, если ИП занимается сдачей квартир в субаренду и платежи идут как от физлиц, так и от организаций?

И если ИП перейдет на УСН для сдачи в субаренду квартир, нужна ли будет онлайн-касса?
Сохранить
Отменить
2 1
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
25 просмотров
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 20 июля
Добрый день.
Согласно п. 2.2 ст. 2 Закона 54-ФЗ, "контрольно-кассовая техника не применяется индивидуальными предпринимателями, применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в отношении доходов, облагаемых налогом на профессиональный доход."
ИП на НПД формируют чеки на ККТ, а в приложении "Мой налог".

Если ИП перейдет на УСН, то ККТ применять придется, так как той же статьёй 2 Закона 54-ФЗ освобождены от применения ККТ лишь ИП, сдающие в аренду жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше