Может ли юрлицо продать автомобиль б/у физлицу?

Симон Апциаури, 26 июля 2021
Может ли юрлицо продать автомобиль б/у физлицу?
Добрый день!

Подскажите, имею ли я право продать автомобиль за наличные, если он стоимостью свыше 100 000 руб., и эта продажа регистрируется в онлайн-кассе?
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
235 просмотров
В избранное
2 комментария
https://normativ.kontur.ru
Алла Грешкина, эксперт 28 июля
Добрый день,
Лимит расчетов наличными 100 000 рублей установлен п. 4 Указания Банка России от 09.12.2019 N 5348-У в отношении расчетов наличными деньгами между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, между индивидуальными предпринимателями, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами.

На физических лиц данное ограничение не распространяется, поэтому, организация или ИП имеют право продать автомобиль физическому лицу за наличный расчет, даже в том случае, если стоимость автомобиля превосходит 100 тыс. рублей, с выдачей физическому лицу кассового чека.

С уважением, А. Грешкина
ММ
Михаил Марков 9 сентября
А если у ООО или ИП нет кассового аппарата, что тогда? Можно ли провести операцию без ккт?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос