Нужно ли брать с клиента согласие на размещение его видеоотзыва на сайте?

Павел Городничий, 27 июля 2021
Нужно ли брать с клиента согласие на размещение его видеоотзыва на сайте?
Подскажите, пожалуйста, если клиент после прохождения обучения оставил видеоотзыв, при каких условиях мы можем этот отзыв размещать на сайте?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
109 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/security
Олег Лактюшин, эксперт 28 июля
Добрый день!

В связи с новыми правками в 152-ФЗ, необходимо получить Согласие на обработку данных, разрешенных субъектом для распространения (ст. 10.1 Закона о ПД). Оно оформляется отдельно от иных согласий на обработку данных.

Подготовить шаблон согласия и получить рекомендации по оформлению можно на сайте РКН:
ПГ
Павел Городничий 28 июля
Олег, а шаблон можно подготовить самостоятельно или обязательно прибегать к помощи РКН?
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Безопасность

Построение систем защиты информационных систем персональных данных, аттестация ИСПДн.

Узнать больше