Как правильно пробить второй чек при 100 % предоплате?

Катерина Камшилна, 28 июля 2021
Как правильно пробить второй чек при 100 % предоплате?
Добрый день.

Юрлицо оплатило аренду помещения за несколько месяцев. Пробили чек 100 процентная предоплата. Подходит к концу первый месяц аренды. Как правильно пробить второй чек?

Какую сумму в нем указывать, где предоплата? Только сумму за месяц или всю сумму что внесли?
Сохранить
Отменить
3 2
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
41 просмотр
В избранное
1 комментарий
https://kontur.ru/ofd
Оксана Кобзева, эксперт Контур.ОФД 29 июля
Екатерина, добрый день.
1. Если ЮЛ оплатило другому ЮЛ или ИП через расчетный счет, то ККТ можно не применять совсем (п.9 ст. 2 Закона-54 ФЗ). Чек формируется только при наличных расчетах и оплатой картой с предъявлением.
2. При зачете предоплаты между ЮЛ или ИП, ККТ тоже не применяется. На этот счет есть разъяснения в письме ФНС от 21.08.2019 № АС-4-20/16571@ (п. 1). Это так называемые "неденежные расчеты" - при них касса не нужна, так как расчета наличными или картой не происходит.

Хорошего дня
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
ОФД

Аналитика продаж, чеки и передача данных с кассы в ФНС

Узнать больше