У родителей и ребенка разные фамилии. Нужно ли запрашивать подтверждающие родство документы при отправке уведомления в МВД?

Максим Серанов, 29 июля 2021
У родителей и ребенка разные фамилии. Нужно ли запрашивать подтверждающие родство документы при отправке уведомления в МВД?
Добрый день, подскажите, нужно ли дополнительно требовать документ у семьи ИГ?

Заехали папа, мама и ребенок. У всех загранпаспорта. Но папа и мама с одной фамилией, а ребенок с другой. Причем с их слов, это их общий малыш. При постановке ребенка в графе опекун - указать маму (с другой фамилией).

Вопрос: поставит их МВД на учет? Или затребует документ, подтверждающий их родство?

Спасибо.
Сохранить
Отменить
4 3
У меня такой же вопрос У меня такой же вопрос
50 просмотров
В избранное
2 комментария
https://kontur.ru/fms
Наталья Расторгуева, эксперт Контур.ФМС 30 июля
Добрый день.
Требовать свидетельство у всех подряд иностранцев с детьми ничем не предусмотрено и очень часто у детей бывает другая фамилия. Попросить свидетельство можно у трудящихся ЕАЭС (пункт 26(1) Постановления №9).
МС
Максим Серанов 30 июля
Спасибо!
 Вернуться

Похожие вопросы

Показать еще вопросы... Нет подходящего вопроса? — Задайте свой вопрос.

Статьи на эту тему

Ничего не найдено. Задайте свой вопрос
Отель: ФМС

Представлять сведения в МВД о прибывающих иностранных и российских гостях через интернет

Узнать больше